ЗАРАБОТАЙ ПЕРВЫЙ МИЛЛИОН!

Для учащейся молодежи летние каникулы – не только время отдыха, но и возможность заработать первый рубль. На каких объектах в нынешнем трудовом семестре будут заняты бойцы студенческих отрядов Оршанщины, корреспонденту «Аршанкі» рассказал второй секретарь районного комитета БРСМ Вадим Кравченко.

(usaweekend.com)

(usaweekend.com)

Еще в мае приступили к работе восемь учащихся школ города, которые заняты распространением газет. Парни и девушки из Смольянского государственного аграрного колледжа, по традиции, благоустраивают и убирают территории молочнотоварных ферм «Агрономическая» и «Парковая» УСХП «Смольяны». На масштабной районной стройке – фабрике по производству кондитерских изделий «Сладкая страна» в Липках – заняты двадцать учащихся Оршанского политехнического профессионально-технического колледжа. Молодежь не просто благоустраивает территорию будущего предприятия, но и превращает ее в зеленый островок. За чистотой помещений в детском оздоровительном лагере «Лесное озеро» следит сервисный отряд, в котором заняты 7 учащихся школ города.
«На базе средней школы №3, – рассказывает Вадим Леонидович, – работает лагерь труда и отдыха, который посещают учащиеся школ Оршанщины от 14 до 16 лет. Обширный фронт работ для этих ребят предложил филиал «Тепличный» РУП «Витебскэнерго». 40 мальчишек и дев-
чонок получили возможность узнать, каких усилий стоит будущий урожай. 11 июня ребята приступили к прополке капусты. Сельскохозяйственный отряд будет трудиться на полях «Тепличного» до 8 июля».
На страницах «Аршанкі» мы рассказывали о ребятах из сервисного отряда, занятых на этикеровке банок детского питания на Оршанском мясоконсервном комбинате. Пока молодые люди – учащиеся профтехколледжа – усердно готовятся к зачетам и экзаменам, а 1 июля, когда в зачетке будут выставлены все оценки, в составе студотряда отправятся на могилёвское предприятие «Серволюкс» оттачивать полученные профессиональные навыки. Восемь рабочих мест союзной молодежи готовы предоставить и в детском оздоровительном лагере «Дружные ребята» Витебского филиала РУП «Белтелеком». Планируется, что на вторую смену отправятся учащиеся механико-экономического колледжа.
Отличный вариант трудоустройства предложил молодежи областной комитет БРСМ. Сейчас формируется педагогический отряд на работу на
2-ю и 3-ю смены в санаторий и лагерь «Ейск» в Краснодарском крае Российской Федерации. В чем же «плюсы» данной вакансии? Несомненное преимущество – это шанс побывать на Азовском море, на побережье которого расположены лагерь и санаторий. Питание оплачивает принимающая сторона, а при отсутствии нарушений за время работы и отработке двух смен оплачивается проезд в обе стороны. За смену педагог-вожатый сможет получить 5 тысяч российских рублей.
Более подробную информацию о трудоустройстве можно получить в Оршанском РК БРСМ по телефону
21-14-10.

Марина СЕМАШКО.

Добавить комментарий