В Орше выступил экс-солист группы «Smash!» Влад Топалов

В Орше состоялась презентация песни «Хочу» восходящей звезды Насти Новиковой и известного российского певца Влада Топалова. Экс-солист группы «Smash!» провёл автограф-сессию в кафе «Европа». Сфотографироваться с кумиром 2000-ых и получить автограф пришли как юные девчонки, так и те, кому уже за 30. Мне же посчастливилось пообщаться с Владом.
Топалов– Как давно был записан трек с Настей?
– Весной у меня был концерт в Минске. У нас есть общая подруга, которая нас и познакомила. Мы разговорились, и Настя сказала, что закончила консерваторию и сейчас записывает сольный альбом. Так и родилась идея сделать совместный проект. И летом мы записали трек, который сегодня вы услышите на концерте.
– Как так получилось, что ты выступаешь у нас в Орше? Это тур по Беларуси?
– Основная тематика – наш совместный трек с Настей Новиковой, замечательной девочкой из Беларуси. Записали весёлую, хорошую, душевную песню. И решили устроить тур по интересным городам Беларуси. В этом туре Орша – третий город. До этого – Минск, Могилёв, а после Орши – в Брест. Люди в Беларуси, я вчера это отмечал на концерте, очень доброжелательные, весёлые. Нет никакого негатива, никакой агрессии. Очень приятно.
– Читала, что ты учился в Англии…
– Поехал я туда, чтобы получить английское образование, выучить язык. Это был город Харрогит, недалеко от города Лидс на севере Англии. Учился там с 1995 по 1998 год. Мне было 9-12 лет соответственно.
– Ты окончил Российский государственный гуманитарный университет. Почему выбрал юридическую специальность?
– Да, у меня 2 высших образования – юридическое (РГГУ) и музыкальное (Институт современного искусства). Человек должен быть образован. У меня в семье все люди неглупые. Было бы странно, если бы я не пошёл по семейной традиции. Да и когда поступал, ещё не было ясно, что будет с музыкальной карьерой. Мы тогда были в «Smash!», но не было «Юрмалы».
– Пригодились на практике полученные знания?
– Основы конституционного строя, знание своих прав, гражданского и административного кодексов – это всё не может быть лишним.
– Ты снимался в эпизодах сериала «Деффчонки» и фильма «Неадекватные люди». Хотелось бы сыграть главную роль в кино?
– Я бы, безусловно, рассмотрел такой вариант развития событий. Но, если честно, я не считаю себя актёром. Поэтому не знаю, насколько это было бы уместно. Хотелось бы сначала получить актёрское образование, чтобы играть что-то серьёзное.
– Что дала тебе игра в театре?
– Это был колоссальный опыт. Мне дали возможность поучиться и попробовать себя в новом качестве, что я и сделал. Это было ярко, интересно. Спектакль назывался «Результат на лицо». Это антреприза, комедия положения. Режиссёр – Андрей Альбертович Житинкин. Играли со мной потрясающие актёры: Артём Ткаченко, Олеся Судзиловская, Борис Смолкин, Григорий Антипенко, Наташа Бочкарёва и другие.
– Что вдохновляет на создание песен?
– Врать я вам не буду, к сожалению, песен сам не пишу. Хотя очень хочу со временем к этому прийти, но пока что у меня это не очень получается. В любом случае, вдохновляют какие-то жизненные ситуации, случаи. Меня это просто вдохновляет на какие-то действия, не всегда на песни.
– Если бывает свободное время, как ты его проводишь?
– С семьёй. Но это может быть кино, театр, книга, дом, природа, спорт, какой-то бурный отдых в толковом месте.
В этот же день Влад выступил с концертной программой в ночном клубе «Пирамида».

О. НОВИКОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий