Семинар-учёба прошел на Оршанщине перед началом посевной

Еще совсем немного времени, и поле позовет аграриев на главный экзамен. От того, как пройдет посевная кампания, зависит будущий урожай. И здесь важно не только уложиться в определенные сроки, но и качественно, на высоком организационном уровне выполнить все задания.
IMG_9392Подготовка к весенним полевым работам – ключевой вопрос областного семинара-учебы для председателей райисполкомов, заместителей председателей – начальников управлений сельского хозяйства и продовольствия, руководителей служб растениеводства и механизации, интегрированных структур Витебщины, который на этой неделе состоялся на базе Оршанского района. В его работе приняли участие председатель Витебского областного исполнительного комитета Николай Шерстнев, а также генеральный директор РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по земледелию», доктор сельскохозяйственных наук, профессор Федор Привалов, директор учреждения образования «Могилевский центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов» Яков Яроцкий, представители комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома.

IMG_9337
Практическая часть семинара не случайно прошла на базе машинного двора «Зубово» ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный». Сельхозпредприятие не первый год удерживает лидирующие позиции в районе, области и в масштабах республики по многим параметрам.

IMG_9361

 

IMG_9354

 

IMG_9342

 

IMG_9378

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Подробности читайте в «АГ» №33 за субботу, 21 марта 2015 г.

Добавить комментарий