Как внезапная ссора может попасть в криминальные сводки

В Оршанском районе участились случаи причинения тяжких телесных  повреждений.

фото с uvd-mo.gov.by использовано в качестве иллюстрации

фото с uvd-mo.gov.by использовано в качестве иллюстрации

Так, 23 марта в 1.30 в Оршанский РОВД из скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что во дворе дома по ул. Островского в г. Орше с признаками  насильственной смерти обнаружен труп гражданина Б. Установлено, что в ходе конфликта на почве ревности и внезапно возникших неприязненных     отношений гражданин К. нанес не менее 1 удара (неизвестным) металлическим предметом гражданину Б. в область правого бедра. От полученных травм в результате обильной кровопотери гражданин Б. скончался.

Еще один трагический случай произошел 25 марта. В квартире одного из домов в г. Орше  был обнаружен труп гражданина  И. с телесными повреждениями в виде кровоподтеков и ссадин на голове, шее, перелома костей носа и т. д. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что два знакомых распивали спиртные  напитки. В ходе ссоры на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла драка, в которой  один приятель другому нанес несколько ударов руками и ногами в область головы, после чего сам  ушел из квартиры. Установлено, что смерть гражданина И. наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

А 28 марта  в городскую больницу был доставлен гражданин К.  с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма головы, ушиб мягких тканей головы, вдавленный перелом свода черепа слева». Следственно-оперативной группой было установлено, что  в этот день около 10.00 неустановленное лицо, находясь на лестничной площадке пятого этажа одного из домов по  пр. Текстильщиков в г. Орше, действуя умышленно, с целью причинения телесных повреждений нанесло К. не менее одного удара по голове неустановленным предметом. Сотрудниками  уголовного розыска было установлено, что в совершении преступления подозревается гражданин В., который задержан.

Отдел внутренних дел Оршанского райисполкома напоминает: не распивайте спиртные напитки с малознакомыми людьми, не приглашайте их домой. Будьте сдержанны в своих эмоциях, уважайте друг друга. Берегите себя и близких.

Отдел  уголовного розыска Оршанского РОВД.

Добавить комментарий