Участники республиканского субботника посадили в Орше яблоневый сад

С отличным настроением, бодростью и энтузиазмом более 50 тысяч оршанцев вышли на республиканский субботник, который в этом году проходил под знаменем юбилея Великой Победы и Года молодежи. Кто-то занимался благоустройством, другие – трудились на своих рабочих местах.

IMG_0745Первые лица района тоже в этот день сменили привычный деловой стиль на рабочую одежду. В парке Героев работники исполнительного комитета, различных районных служб и отделов вместе с председателем Николаем Лисовским и депутатским корпусом занимались посадкой деревьев, а также очищали от мусора лесной массив в районе Грязиловки.
IMG_0722А после Николай Викторович и член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию, главный врач УЗ «ОЦП» Владимир Плыткевич, а также депутат районного Совета депутатов Анна Светлова приняли участие в республиканском проекте союзной молодежи «Цветы Великой Победы». Вместе с воспитанниками Андреевского дет­ского дома и педагогами школ района они посадили яблоневый сад на 70 саженцев. Количество яблонь будет символизировать 70 мирных лет и отражать непрерывную память, связывающую поколения ушедших и ныне живущих людей.
IMG_0738На республиканском субботнике жители нашего региона заработали более 400 млн рублей. Как известно, половина средств будет направлена на приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких для оказания медицинской помощи детям во всех регионах страны. Вторая половина средств останется в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома для реализации мероприятий, посвященных 70-летию Победы, и наведения порядка в летних оздоровительных лагерях для детей.

IMG_0667

 

IMG_0683

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Что еще сделано на Оршанщине во время республиканского субботника, читайте в «АГ» №46 за 23 апреля 2015 г.

Добавить комментарий