Фотоэкскурсия по детскому саду в Болбасово

В эти дни все учреждения образования района готовятся к новому учебному году. Не исключение и коллектив яслей-сада №5 городского поселка Болбасово (заведующий Ирина Михайлова), которому активно в этом деле всегда помогают родители, шефы и просто неравнодушные жители поселка.

IMG_8515Переступая порог яслей-сада, как будто попадаешь в сказку. По левую сторону у входа встречают жираф и негритенок из советского мультфильма про чунга-чангу, по правую – забавные лошадки в упряжке. На игровых площадках для детишек тоже настоящее раздолье. Здесь и загадочный уголок отдыха «Лукоморье», в котором можно встретить кота ученого, а неведанные дорожки приведут к могучему дубу с золотой цепью. А какие необычные песочницы сделаны для воспитанников! В виде корабля, паровозика, машины. Ребятишки с удовольствием играют на свежем воздухе, развивают образность мышления, с помощью сказок учатся быть добрыми, смелыми, отважными. Не удивительно, что в прошлом году ясли-сад №5 получил звание лучшего учреждения образования по благоустройству и озеленению территорий среди дошкольных заведений.
IMG_8604– Каждый год мы работаем со своими воспитанниками по экологическому направлению, олимпийскому движению, – рассказывает заместитель заведующего яслями-садом Тамара Байкова, – ведь очень важно в раннем возрасте заложить основу здорового образа жизни, любви к природе и всему живому. Для этого постоянно используем в своей работе инновационные технологии, различные проекты, укрепляется также материально-техническая база учреждения: приобретается новое игровое оборудование, изготавливаются малые архитектурные формы, благоустраивается сама территория сада. Так, к новому учебному году для воспитанников создан спортивный комплекс, во всех групповых помещениях сделан косметический ремонт, а в пищеблоке – капитальный. Конечно же, многие наши задумки помогают воплощать родители воспитанников, шефы и спонсоры. Никогда не отказывает в помощи Оршанский авиаремонтный завод, фирма «Набус». Поэтому со страниц газеты хочется сказать огромное спасибо всем за заботу. Все вместе мы будем создавать для воспитанников комфортные и безопасные условия. Самое главное, чтобы дет­ские улыбки всегда светились счастьем.IMG_8502

IMG_8595

IMG_8597

IMG_8583

IMG_8533

IMG_8550Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий