Райком БРСМ выберет лучшего сборщика вторсырья

Сделать район чище, сохранить природу и рационально использовать ресурсы, узнать о влиянии отходов на окружающую среду и здоровье человека, повысить экологическую культуру и воспитать чувство ответственности за охрану природы и ресурсосбережение – таковы цели районной социально значимой эколого-экономической акции по сбору вторичного сырья «Экобум».

ЭкобумАкция, объявленная Оршанским районным комитетом Белорусского республиканского союза молодежи, стартовала 25 октября и продлится до 25 ноября. К участию в «Экобуме» подключились учреждения образования Оршанщины, работающая союзная молодежь и жители района. Всех объединяют любовь к природе и забота о будущем планеты. Все участники убеждены: чистый город начинается с каждого из нас!

В декабре самых активных молодых людей ждут подарки от организаторов. Райком БРСМ определит самый активный добровольческий отряд первичной организации союза молодежи и самого активного участника. Главный критерий – количество вторичного сырья в килограммах, собранного командой или лично участником акции. Поощрительные призы получат и наиболее активные участники.

Марина МАРИНИНА.

Фото их архива Оршанского РК БРСМ.

Добавить комментарий