В Оршанском районе 11 июня пройдет субботник

субботник

Фото носит иллюстративный характер

ОРШАНСКИЙ РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
3 июня 2016 г. №187р г. Орша
О проведении районного субботника в Оршанском районе
В целях благоустройства населенных пунктов и наведения порядка на закрепленных за организациями Оршанского района территориях:
1. Объявить 11 июня 2016 г. районный субботник по наведению порядка (далее – субботник) на территории Оршанского района.
2. Руководителям организаций Оршанского района провести 11 июня 2016 г. на добровольной основе субботник.
3. Председателям Бараньского городского, поселковых и сельских исполнительных комитетов, руководителям организаций района:
3.1. создать и утвердить составы рабочих групп для подготовки и проведения районного субботника с учётом участия в нём граждан исключительно на добровольной основе;
3.2. обеспечить оперативное представление информации о результатах проведённого районного субботника в отдел экономики Оршанского районного исполнительного комитета (далее – райисполком).
4. Руководителям организаций района, начальникам отделов и управлений райисполкома по курируемым направлениям деятельности:
не позднее 12.00 8 июня 2016 г. предоставить в отдел экономики райисполкома предварительную информацию о количестве участников, объёмах выполненных работ и денежных средствах, заработанных на районном субботнике, по форме согласно приложению;
уточнённую информацию предоставить в отдел экономики райисполкома 13 июня 2016 г. не позднее 12.00.
5. Принять к сведению, что:
5.1. денежные средства, заработанные на рабочих местах в день проведения районного субботника (далее – денежные средства), в объёмах, определяемых добровольно работниками, в том числе работниками, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, перечисляются на отдельный счёт финансового отдела райисполкома №3642903001458, МФО 150801647, УНН 300990697, филиал №215 АСБ «Беларусбанк» (в поле «Назначение платежа» указывать «средства, заработанные на районном субботнике 11.06.2016») (далее – отдельный счёт);
5.2. денежные средства остаются в распоряжении райисполкома и направляются на ремонт, реконструкцию детских садов, школ, других объектов социального назначения, благоустройство населённых пунктов района, в том числе на создание произведений монументального, монументально-декоративного искусства, других архитектурных форм;
5.3. при участии в районном субботнике некоммерческих организаций по решению коллективов этих организаций денежные средства в размерах, определяемых добровольно самими коллективами, вносятся наличными денежными средствами на отдельный счёт райисполкома или перечисляются на текущий (расчётный) счёт организации с последующим перечислением их на отдельный счёт.
6. Финансовому отделу райисполкома (Дударева Т. Л.) обеспечить контроль за перечислением денежных средств.
7. Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома (Светловой А. А.), учреждению «Редакция районной газеты «Аршанская газета» и программы районного радиовещания» (Турок А. А.) обеспечить освещение хода подготовки и проведения районного субботника в средствах массовой информации.
8. Филиалу «Автобусный парк №3 г. Орши» ОАО «Витебскоблавтотранс» (Мацкевич С. А.) обеспечить бесперебойную работу пассажирского транспорта в день районного субботника для доставки граждан к месту работы и обратно.
9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя райисполкома Пальвинского А. И.

Н. В. Лисовский,
председатель Оршанского районного
исполнительного комитета.

Добавить комментарий