Работники Оршанской фабрики художественных изделий приняли участие в районном субботнике

Работники Оршанской фабрики художественных изделий приняли активное участие в районном субботнике по наведению порядка на земле.

Работники Оршанской фаб­рики художественных изделий Светлана Казимиренко, Надежда Кожемякина, Инга Мясникова и Светлана Закревская

Работники Оршанской фаб­рики художественных изделий Светлана Казимиренко, Надежда Кожемякина, Инга Мясникова и Светлана Закревская

Для сбора вторичных материальных ресурсов (ветоши и макулатуры) на территории предприятия построено два небольших сооружения. Между ними работники благоустроили ромашковую клумбу, где рядом с цветами вполне мирно уживается клубника.
Оршанские швейники – люди творческие. Например, ведущий специалист по кадрам Светлана Казимиренко сама вырастила рассаду, и сейчас две цветочные композиции украшают вход на проходную предприятия. Водитель Юрий Потетько собственной бензокосилкой привел в порядок зеленые газоны по ул. Свердлова и на территории предприятия.
Многие швеи во время субботника трудились на рабочих местах, так как в настоящее время на предприятии выполняется срочный заказ из давальческого сырья для одной из российских фирм. Продукция Оршанской фабрики художественных изделий будет представлена на торговых площадках государственного производственно-торгового объединения «Белхудпромыслы» во время проведения «Славянского базара в Витебске». Это столовое и постельное белье, в том числе скатерти, салфетки, рушники, полотенца, а также модели женской одежды, пошитые из льняных тканей. На предприятии считают, что все большие дела начинаются с малого. Огромное значение имеет порядок там, где ты работаешь. Уютная обстановка и на территории, и в кабинете, и на производственном участке всегда способствует хорошему настроению, а значит, и успехам, к которым коллектив предприятия старается идти уверенными шагами.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото автора.

Добавить комментарий