Оршанцы о том, как собирают детей в школу

фото из архива «АГ» носит иллюстративный характер

Август не только время отпусков и летних каникул, но еще и самый хлопотный и затратный месяц, когда родители активно начинают готовить детей к новому учебному году. Еще бы, ведь осталось меньше месяца, а нужно столько еще купить! Как идет подготовка к школе, поинтересовалась у оршанцев корреспондент «АГ».
Стельмах ЕленаЕлена, мама первоклассницы Ульяны:
– Пока приобрели только портфель и канцелярские принадлежности. Школьную форму еще не покупали, так же, как и обувь. Ждем нового поступления товара и, конечно же, школьные базары, где можно будет купить все самое необходимое.
СергейСергей, папа восьмиклассницы Насти и пятиклассника Никиты:
– С женой только из отпуска вышли, так что необходимые вещи своим школьникам будем покупать в конце августа. Сыну пока купили только две рубашки и брюки, за которые отдали 60 рублей. Дочке приобрели трикотажный кардиган и спортивные брюки. Так что все расходы еще впереди.
Таисия НиколаевнаТаисия Николаевна, мама шестиклассника Гордея:
– Я не люблю откладывать на потом, поэтому покупаю все заранее. Еще в июле купила одежду и
обувь сыну. Туфли, брюки, две сорочки и трикотажный жилет обошлись почти в 200 рублей. Стоимость спортивной обуви и брюк составили чуть больше 50 рублей. Почти столько же потратила и на канцелярские принадлежности. Нам осталось купить только рюкзак. Так что, пока на сборы в школу наша семья израсходовала 300 рублей.
ДимаДмитрий, папа второклассницы Лизы:
– Канцелярские принадлежности по списку, который дала учительница в конце учебного года, купили еще в начале июня. Из одежды много чего осталось с первого класса. Из существенного нужно купить обувь и верхнюю одежду.
ОльгаОльга, мама шестиклассника Даника:
– Средства не позволяют покупать каждый год новую одежду к школе. Мне повезло с сыном, аккуратно носит вещи. Так что, обновки купим по минимуму и самые необходимые. Рюкзак остался с прошлого года, а вот канцелярские принадлежности придется покупать.
Приобрести все самое необходимое для нового учебного года родители смогут и на школьных ярмарках, которые будут организованы на Оршанщине 20 и 27 августа. Местом проведения школьного базара традиционно станет площадь Коллегиума иезуитов. Время работы с 10.00 до 15.00.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора и из архива респондентов.

Добавить комментарий