В новом учебном году в Оршанском районе за парты сядут более 1600 первоклассников

В этом учебном году 1 сентября в Оршанском районе за парты сядут 14246 детей, первый звонок прозвенит для 1627 первоклашек. Мальчишек и девчонок встретят более трех тысяч педагогов, сообщил начальник отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома Андрей Загурский.

фото из архива "АГ"

фото из архива «АГ»

При подготовке учреждений к новому учебному году в учреждениях образования региона выполнено работ на сумму 993 тысячи 534 рубля. Проводились работы по реконструкции санузлов, ремонту заборов, спортивных залов, крыш, асфальтового покрытия, фасадов, замене окон в средних школах №4, 11, 13, 15, 16, Росско-Селецкой средней школе, яслях-садах №1, 20, 23, 25, 35, 44, социально-педагогическом центре, центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.
За счёт денежных средств Министерства обороны в Андреевском детском доме выполнены работы по ремонту пищеблока.
По программе временной трудовой занятости 296 учащимися выполнены работы по ремонту внутренних помещений, ремонту мебели с использованием ремкомплектов в количестве 447 штук, по благоустройству и озеленению территории.
В рамках укрепления материальной базы подведомственных отделу учреждений приобретено мебели, компьютерной техники, стройматериалов, бытовой техники, оборудования, посуды, школьных досок на сумму 215 тысяч.

Большое интервью с начальником отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома Андреем Загурским читайте в печатной версии «АГ» №99 за 27 августа 2016 г.

Анастасия ТУРОК.

Добавить комментарий