Работники культуры отмечают профессиональный праздник

На работу – как на праздник. Для кого-то это так и остаётся несбыточной мечтой, но только не для коллектива городского Дворца культуры «Орша» и его директора Елены Демух. Для культработников трудовые будни и праздники неделимы. Пока мы работаем, они пишут сценарии, разучивают новые песни, репетируют сложные па. И, только представьте, когда мы отдыхаем, они… продолжают работать.

 

kreativ

Для творческих работников их труд стал делом жизни, а во Дворце они проводят времени больше, чем дома. В этом году коллектив городского Дворца культуры «Орша» занесён на районную Доску почёта. Грамотный руководитель Елена Демух подчеркивает, что это действительно достижение всех работников учреждения культуры, и благодарит весь коллектив. Обаятельная, энергичная и открытая, Елена Валерьевна возглавляет сплоченный коллектив с 2011 года. Во Дворец, который тогда принадлежал Оршанскому льнокомбинату, она пришла после учёбы в Могилёвском училище искусств. Наша талантливая землячка окончила его с отличием и получила специальности «Культорганизатор» и «Руководитель народного самодеятельного коллектива». Позже Елена Демух получила диплом артиста эстрады и преподавателя эстрадного вокала в Институте современных знаний им. А. М. Широкова, сейчас продолжает учёбу в магистратуре по специальности «Продюсерство в сфере искусств».
«Лучшая награда для учителя – когда ученики превосходят своего педагога», – Елена Валерьевна искренне радуется громким успехам талантливых воспитанников. Народная студия эстрадного пения «Креатив», основателем и бессменным руководителем которой является Е. Демух, 20 сентября отметила 16-летие. На страницах «Аршанкі» мы не раз рассказывали о победах коллектива. Напомним, что в мае на І Международном фестивале патриотической песни «Солдаты Отечества», который прошёл в Витебске, участники народной студии завоевали Гран-при. Солистки «Креатива» Лина Антохина и Юлия Кудлакова стали дипломантками фестиваля. Успех сопутствовал девушкам и на Международном фестивале патриотической песни «Сердцем причастны» в России. Дуэт талантливых оршанок получил звание лауреата первой степени. Лина Антохина завоевала диплом лауреата первой степени за сольный номер, Сергей Гутов стал лауреатом второй степени. Еще одному участнику студии – Егору Шараю – достался приз зрительских симпатий.
Главная и самая искренняя оценка труда коллектива городского Дворца культуры «Орша» и участников студий – благодарные аплодисменты зрителей: это и признание, и стимул работать дальше.

Марина СЕМАШКО.
Фото из архива «АГ».

Добавить комментарий