В Орше ученики и педагоги превратили фойе школы в галерею

Вы молоды и полны задумок, как сделать город, страну или мир лучше? Тогда предлагайте свои проекты на республиканский молодежный конкурс «100 идей для Беларуси». 20 октября жюри, в состав которого вошли члены пленума Оршанского райкома БРСМ, определяли победителя регионального этапа конкурса. В областном туре наш край представят учащаяся СШ №13 Виктория Орлова и педагог-организатор Алеся Михайлова с социальным проектом «Дизайнерское фойе школы как возможность реализации творческих идей».
risunokВ чём суть проекта? Учащиеся 2-10 классов вместе с кураторами-педагогами превращают фойе школы… в галерею.
Начало уже положено: одними из первых «прописку» в фойе средней школы №13 получили моряки, плывущие на корабле по бескрайнему морю. В планах – превратить фойе в творческую площадку. На ней будут проходить творческие конкурсы, фестивали, встречи с интересными людьми, весёлые переменки.
Талантливая молодежь планирует реализовать свой проект и за пределами школы. Авторы креативной идеи предлагают другим последовать их примеру и создать волонтёрские отряды, которые внесут яркие краски в жизнь воспитанников детских социальных учреждений, пациентов, находящихся на лечении в больницах.

Подробности читайте в «АГ» №126 за 29 октября 2016 г.

Марина Семашко.

Добавить комментарий