Соглашение между Беларусью и Эстонией: изменились правила въезда, пребывания и выезда

Полоцкий пограничный отряд информирует, что с 4 ноября 2016 года вступило в силу Соглашение между Республикой Беларусь и Эстонской Республикой о некоторых аспектах въезда, пребывания и выезда личностей, подписанное в Минске 20 апреля 2016 года.
1-27Согласно Соглашению, граждане Республики Беларусь и лица без гражданства, которые проживают на территории Республики Беларусь, не обязаны регистрировать свое пребывание на территории Эстонской Республики в случае посещения Эстонской Республики по визе. В случае утраты документов, для выезда за границу, им разрешено покидать территорию Эстонской Республики без выездной визы на основании действительного свидетельства на возвращение в Республику Беларусь.
Граждане Республики Беларусь, которые проживают на территории Эстонской Республики и имеют действительный вид на жительство или право на проживание, оформленные Эстонской Республикой, выезжают с территории Эстонской Республики и возвращаются обратно без виз на основании действительного вида на жительство и действительного документа, предназначенного для выезда за границу.
Граждане Эстонской Республики и лица с неустановленным гражданством, документированные паспортом негражданина Эстонской Республики, которые проживают на территории Эстонской Республики, освобождаются от необходимости регистрации на территории Республики Беларусь на период пребывания до 30 дней с даты въезда при наличии у них миграционной карты, надлежащим образом оформленной при въезде в Республику Беларусь. В случае утраты проездных документов, они покидают территорию Республики Беларусь без выездной визы на основании действительного свидетельства на возвращение в Эстонскую Республику.
Граждане Эстонской Республики, которые проживают на территории Республики Беларусь, выезжают с территории Республики Беларусь и возвращаются обратно без виз на основании действительного вида на жительство, выданного компетентным органом Республики Беларусь, и действительного документа, предназначенного для выезда за границу.

Добавить комментарий