Зональный этап детского смотра-конкурса «Здравствуй, мир» прошел в Орше

Оршанская земля невероятно богата на талантливых детей. Подтверждением тому уже четвёртый год становится республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!», зональный этап которого на этой неделе прошёл в городском Центре культуры «Победа».
mirСвоё творчество на суд жюри представили учащиеся школ и учреждений дополнительного образования нашего региона, а также Чашникского, Толочинского и Дубровенского районов.
Вокалисты и коллективы радовали номерами художественной самодеятельности в различных жанрах – хоровом, вокальном, театральном, хореографическом, инструментальном и т. д. Каждый конкурсант в своей номинации должен был представить по два творческих номера. В фойе Центра культуры расположилась выставка детского творчества, на которой можно было увидеть работы изобразительного и декоративно-прикладного искусства, выполненные в различных техниках.
Оценивало мастерство юных дарований на зональном этапе конкурса профессиональное жюри из Витебска – представители управления образования облисполкома, областного Дворца детей и молодёжи и методического центра народного творчества.
Талантливые оршанцы представляли на конкурсе шесть учреждений образования нашего региона. От центра творчества детей и молодёжи выступили Елизавета Нагель, Алеся Мосолович и театр «Ром-мода». Представителями от СШ №11 стала Яна Журавская, от СШ №3 – Иван Ворошков, Никита Хутликов, вокальная группа «DoReMIX» и образцовый театр «Образ BY». Хореографическими номерами жюри и зрителей радовали театр танца «Айседора» (СШ №4) и ансамбль «Каскад» (СШ №6), инструментальной музыкой – образцовый духовой оркестр СШ №8 «Басс-квинтет».
Зональный этап определил учащихся, которые будут представлять Оршанский регион на областном этапе конкурса в феврале. Пожелаем нашим ребятам удачи!

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий