Глава Администрации Президента Наталья Кочанова встретилась с жителями Копыси

Глава Администрации Президента Республики Беларусь Наталья Кочанова встретилась с жителями городского поселка Копысь, чтобы услышать мнение жителей о тех переменах, которые сейчас происходят в населенном пункте, их пожелания, проблемы и чаяния. Она рассказала о социально-экономической ситуации в стране, дальнейших планах по развитию малых городов и населенных пунктов. А вот директор ОГУПП «Институт Витебскгражданпроект» Наталья Косабуко в очередной раз подробно напомнила, что из себя представляет генеральный план развития Копыси и какой объем работы запланирован в его рамках.
Забегая наперед, скажу: между жителями Копыси и высокой гостьей получился живой, содержательный диа­лог. Наталья Ивановна внимательно выслушала каждого, кто к ней обратился. Все вопросы она взяла на контроль, а те, что требуют дополнительного анализа, пообещала изучить и разобраться в ближайшее время. Так, местных жителей волнуют темы, касающиеся установки в горпоселке банкомата, который должен быть доступен людям в течение 24 часов, строительства отводов газопроводной трубы к каждому дому. Попросили посодействовать в обустройстве дополнительной площадки для самых маленьких сельчан, были нарекания на некачественную установку ограждений вдоль улиц.
Наталья Кочанова высказала мнение и о том, что благоустройство и наведение порядка на земле – это дело общее. К нему должны активно подключаться и местные жители. Элементарные работы: убрать мусор на дворовой территории, покрасить фасад дома, обкосить траву на приусадебном участке, отремонтировать или убрать покосившиеся хозпостройки – это забота каждого рачительного хозяина.
– Задачи, которые были поставлены Президентом по обустройству и реконструкции этого городского поселка, серьезные, – подчеркнула глава Администрации Наталья Кочанова. – Сегодня государство вкладывает средства на то, чтобы навести здесь порядок, реконструировать объекты социально-культурной сферы, создать, расширить производства для того, чтобы людям жилось комфортно и они могли спокойно работать и растить детей. Я увидела, что местные жители ко всему относятся позитивно, по-доброму. Единственное, необходимо уделить больше внимания разъяснительной работе с людьми, разговаривать, встречаться с ними. А что касается тех работ по благоустройству, которые сегодня проводятся в горпоселке, они должны выполняться на самом высоком уровне.
После общения с жителями Копыси глава Администрации также посетила несколько местных социальных объектов.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий