Оршанщина принимала участников крестного хода Могилёв-Псков

Оршанщина принимала участников международного пешего крестного хода, посвящённого столетию начала подвига новомучеников русской православной церкви. Крестный ход проходит по маршруту Могилев – Витебск – Великие Луки – Псков, его протяжённость более 500 км.
– В прошлом году многие православные люди Беларуси и Украины проявили инициативу совершить этот крестный ход и обратились к правящим архиереям. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл дал своё благословение, – рассказывает руководитель крестного хода Андрей Бардиж. – Международный крестный ход объединил сегодня представителей Омска, Урала, Кубани, Ростова, Москвы, а также Украины и Беларуси.
Началось шествие в Могилёве 27 мая от храма Царственных Страстотерпцев, всех новомучеников и исповедников русской церкви. Завершится оно в Пскове больше чем через месяц, 5 июля. 
Первой на Оршанской земле гостей принимала Копысь. В храме Преображения Господня был отслужен молебен. Местом ночлега для крестоходцев стала Александрия. На следующий день участники шествия начали движение по направлению на Оршу. По пути к ним присоединились духовенство, воспитанники военно-патриотического клуба ЮНЕСКО «Русичи» и другие жители нашего региона.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.

One thought on “Оршанщина принимала участников крестного хода Могилёв-Псков

  • 10.06.2017 в 22:17
    Permalink

    Событие для Орши очень значимое, это не базар и не строительство новых тц а покров небесных сил над нашим городам,пора бы оршанцам проснутся от бездуховности.

Добавить комментарий