Леонид Пеньковский встретился с жителями Бабиничей

Каждую неделю председатель Оршанского райисполкома Леонид Пеньковский будет выезжать в сельские Советы, где проведет приемы граждан по личным вопросам и встречи с населением. Такая форма работы позволит новому руководителю района более конкретно изучить положение дел в населенных пунктах, узнать о проблемных вопросах местных жителей. 6 июня Леонид Константинович побывал в агрогородке Бабиничи, в котором сегодня проживают более четырех тысяч человек.
Благоустройство дворовых территорий, ремонт дорог и жилых домов, вывоз мусора в частном секторе, отсутствие горячего водоснабжения и отопления на улицах Центральной и Фабричной – вот основные вопросы, с которыми местные жители обращаются в различные инстанции. Озвучены они были и на этот раз, во время приема граждан председателем Леонидом Пеньковским. Сельчан также волновала тема безопасности дорожного движения по улице Центральной в деревне Румино, благоустройства кладбища в деревне Понизовье и подъездной дороги к нему. Небезразлична и дальнейшая судьба физкультурно-оздоровительного комплекса, а точнее, бассейна, который перестал функционировать лет 7-8 назад. И, конечно же, очень острый вопрос, касающийся экологической ситуации в поселке, который соседствует с птицефабрикой.
Председатель рай­исполкома внимательно выслушал каждого, кто пришел к нему на прием, а после отправился по адресам, откуда поступили обращения, чтобы увидеть и оценить ситуацию уже на месте. Леонид Пеньковский побывал в местном ФОКе, где речь зашла о ремонте здания. На улице Молодежной встретился с жителями, которые на протяжении нескольких лет утопают в грязи и огромных лужах, пытаются решить вопрос с уличным освещением и ремонтом крыш и отмостков. А вот на Центральной и Фабричной улицах – проблемы с отоплением и горячей водой, но этот вопрос всегда в поле зрения местной власти.
По каждому обращению Леонид Константинович дал конкретные поручения руководителям соответствующих служб и определил сроки исполнения.
С Прграфиком встреч  председателя райисполкома с населением можно ознакомиться на официальном сайте Оршанского райисполкома.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий