В соревнованиях по автокроссу в Орше приняли участие 40 гонщиков (+фото)

Самым ярким и зрелищным мероприятием, которое традиционно проводится во время празднования Дня города, безусловно, считаются соревнования по автомобильному кроссу. Экстремальное вождение, громкий рев мотора, крутые спуски и повороты со шлейфами пыли завораживают и привлекают не только профессионалов и любителей автоспорта, но и огромную армию поклонников.
В минувшие выходные на одной из лучших автотрасс страны – автомотополигоне «Кутеинка» – прошел 3 этап чемпионата и первенства Республики Беларусь по автокроссу, в котором приняли участие 40 спортсменов из Минска, Бреста, Гродно, Борисова, Витебска, Орши, а также Смоленска, п. Красный Смоленской области. С каждым годом география участников соревнований расширяется. На этот раз дебютантами стали гонщики из Калининграда. Среди новичков были также спортсмены из Орши А. Козловский, П. Ладис. Третий год подряд в Оршу на соревнования приезжает и единственная девушка-автогонщица, минчанка Екатерина Турок, выступающая за борисовскую команду. В этом году 18-летняя Катя соревновалась со взрослыми профессионалами, принимая участие в заездах дивизионов «Д-1» и «Д-2».
Массовое спортивное зрелище началось с торжественного открытия, в котором приняли участие заместитель председателя Оршанского райисполкома Олег Смирновский, председатель Витебского областного совета ДОСААФ Василий Коробов, председатель Оршанской городской организации ДОСААФ Константин Полтавцев.

Подробно о соревнованиях по автокроссу читайте в ближайших номерах «АГ».

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий