Как прошел праздник железнодорожников «Родная магистраль» в Орше (+фото)

 «Родная магистраль» — так назывался массовый праздник, который в минувшее воскресенье прошел на Оршанском железнодорожном узле  в честь Дня железнодорожника.

Открыли его радиогазета «Вы свой труд посвятили дороге» и театрализованное шествие «Дорога начинается с улыбки», которое возглавили ветераны труда, представители семейных династий и передовики  подразделений узла.  
Для них, а также для всех участников праздника, который в этом году проходил под знаком 155-летия образования Белорусской железной дороги, были организованы концертно-конкурсные программы, подготовленные творческими коллективами Дома культуры железнодорожников.


Ярким зрелищем стали показательные выступления парашютистов. Неподдельный интерес вызвала шоу-программа «Мода из комода». Для детей работали многочисленные аттракционы, были  организованы игровые и развлекательные программы «Малыши-карандаши», «Детский серпантин». Ребята посмотрели спектакль «Дед Жара и Капелька»,  театрализованное представление «Праздник добрых сюрпризов».


Еще одна сценическая площадка развернулась на Привокзальной площади, где с концертом выступили члены клуба авторской песни «Акцент». Большое количество  участников и зрителей на стадионе «Локомотив» собрали шахматно-шашечный турнир, а также турниры по пляжному баскетболу, бильярду, настольному теннису, армрестлингу, по гиревому спорту. На футбольном поле был разыгран кубок железнодорожников. Настоящим подарком для участников мероприятий стали выступления музыкальных коллективов «Гагарынскія музыкі», «Тарас на Парнасе» и «Респект». Под занавес уходящего дня стадион заполнили звуки дискотеки «Вокзал», которая завершилась под звуки праздничного фейерверка. Организаторы праздника по старой и доброй традиции позаботились о том, чтобы День железнодорожника был наполнен яркими мероприятиями и привлек как можно больше горожан.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Добавить комментарий