Скидки, дегустации, консультации врачей: в Орше пройдет выставка-ярмарка «Здорово живешь!»

С 25 по 28 октября 2017 года в Ледовой арене города Орши уже в четвертый раз пройдет республиканская универсальная выставка-ярмарка «Здорово живешь!», направленная на развитие деятельности по охране здоровья, привлечение внимания населения к проблемам формирования здорового образа жизни.

Ее организаторами выступили Оршанский районный исполнительный комитет, Витебское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты, Оршанская центральная поликлиника и Оршанский зональный центр гигиены и эпидемиологии.
В выставке-ярмарке примут участие предприятия страны, которые производят продукты здорового питания, а также промышленные товары, спортивную и повседневную одежду и обувь, спортивный инвентарь, предметы для спорта, туризма, отдыха, лекарственные травы и многое другое. Их можно будет приобрести по ценам производителей.
Также будут организованы дегустации продуктов питания, бесплатные групповые консультации высококвалифицированных медицинских специалистов. Будет работать и пункт по измерению артериального давления, роста, массы тела, внутриглазного давления и глюкозы в крови, ЭКГ-диагностика. Населению представится возможность пройти рентгенфлюорографическое обследование на пульмоэкспрессе (при себе иметь паспорт).
Специалисты Смоленского государственного медицинского университета бесплатно проведут консультативно-диагностический прием, УЗИ-скрининг, иммунологический скрининг для детей, диагностику холодовой аллергии.
С участием сотрудников кафедры медицинской реабилитации Витебского государственного медицинского университета, Белорусской медицинской академии последипломного образования пройдут мастер-классы, тренинги, лекции по вопросам здоровьесбережения, профилактики заболеваний, реабилитации, традиционной восточной медицины и др.
На выставке будут представлены современные информационные технологии, желающие смогут получить информационно-образовательные материалы по профилактике заболеваний, факторам риска, аспектам здорового образа жизни.
Приглашаем жителей и гостей Оршанского региона посетить выставку-ярмарку, ознакомиться с материалами экспозиций, принять участие в дегустациях, приобрести понравившиеся товары, пройти предложенные медицинские измерения, получить информацию о сохранении и укреплении здоровья. Подробно ознакомиться с программой выставки-ярмарки можно в ближайших выпусках «Аршанскай газеты». Выставка-ярмарка будет проходить в Ледовой арене по адресу: ул. Владимира Ленина, 79 с 25 по 28 октября с 10.00 до 19.00. Вход свободный.

Соб. инф.

Добавить комментарий