Госконтроль выявил нарушения санитарных и ветеринарных правил на предприятиях Оршанского региона

Одним из важных направлений деятельности Комитета госконтроля является проведение государственного контроля (надзора) в части обеспечения безопасности выпускаемой или находящейся в обращении продукции.
В декабре 2017 г. и январе текущего года Оршанский межрайонный комитет государственного контроля совместно со службами ветеринарного и санитарного надзора района изучил вопрос соблюдения санитарных и ветеринарных правил, в том числе наличия готовой продукции и сырья с истекшими сроками годности на ряде предприятий Оршанского региона, перерабатывающих сельскохозяйственную продукцию.
Выявлены нарушения санитарных и ветеринарных правил при хранении готовой продукции, а также требований по содержанию производственных и складских помещений. Для устранения нарушений необходимо проведение ремонтных работ.
По результатам мониторинга даны рекомендации УП «Оршанский молочный комбинат», УП «Оршанский мясоконсервный комбинат», филиал «Оршасырзавод» ОАО «Оршанский комбинат хлебопродуктов», установлены сроки по устранению выявленных нарушений.

Добавить комментарий