Очки и смартфон Долидовича купили почти за 3000 рублей

Благотворительный аукцион в поддержку Андреевского детского дома около Орши завершился вечером 13 марта. Лоты, которые лыжник Сергей Долидович выставил на площадке объявлений Куфар, выкупили за 2 965 рублей. По сравнению с изначальной ценой, стоимость очков из Лиллехаммера поднялась на 32,5%, смартфона из Олимпиады в Пхенчхане  —  на 50%.

Новым владельцем олимпийских Ray Ban стал Александр Щербич из Минска. Олимпийский смартфон из Пхенчхана уедет к Сергею Деньчуку в Гродно — участник аукциона предложил за аппарат лимитированной серии 2 700 рублей. 

Утром 15 марта  спортсмен Сергей Долидович встретился с покупателями, чтобы передать им очки с Олимпиады 1994 года в Норвегии и смартфон с Зимней Олимпиады-2018 в Южной Корее.

Суммы, вырученные во время аукциона Сергея Долидовича, а также деньги, которые остались с подготовки к Играм в Пхенчхане, спортсмен направит в пользу Андреевского детского дома под Оршей.

В нашем доме проживают дети от 7 до 16 лет, — делится Ольга Борисенко, заместитель директора по материально-технической части Андреевского детского дома. — Средства, которые передаст нам Сергей, пойдут на укрепление материально-технической базы: замену сантехники, ремонт помещений, создание комфортной атмосферы для воспитанников.

Добавить комментарий