Апрель — время навести порядок на земле

Традиционно с наступлением погожих весенних дней все мы дружно беремся за наведение порядка на земле. Сделать наш регион чистым, уютным, ухоженным и красивым – дело святое.

Буквально на днях Оршанский райисполком, районный Совет депутатов обратились к трудовым коллективам и жителям Оршанского региона с просьбой провести уборку закрепленных территорий, а также зон отдыха, улиц и дворов. И эта работа уже набирает темп.
Основные мероприятия по наведению порядка на земле, конечно же, за работниками коммунальных служб. Сегодня они кронируют деревья, приводят в порядок газоны, тротуары, проезжую часть дорог, красят ограждения, затем приступят к посадке цветов. Дружно берутся за благое дело железнодорожники, работники промышленных предприятий, строители, транспортники, представители социальных служб и т. д. Не остаются в стороне коллективы сельскохозяйственных организаций, сельские Советы. Позаботиться о чистоте дворовых территорий должны и жители частного сектора, деревень и агрогородков. Одним словом, работы хватит всем.
Чистота и порядок должны стать брендом каждого населенного пункта в регионе. А быть рачительным хозяином – простая формула на пути к красоте и бережному отношению к родной земле, и она особенно актуальна в Год малой родины. Давайте вместе возьмемся за работу!

Добавить комментарий