Афиша мероприятий, посвященных 73-й годовщине Великой Победы

Афиша праздничных мероприятий, посвящённых 73-й годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, учреждений культуры Оршанского района

4 мая
Учреждения культуры Оршанского района
18.00 Спектакль по мотивам пьесы Тараса Дрозда «Это, девушки, война!» (ГДК «Орша»)
Оршанская централизованная библиотечная система
10.00-19.00 Патриотическая акция «Прочитанная книга о войне — твой подарок» (Детская библиотека им. В.Короткевича)
12.30 Исторический экскурс «Страницы памяти священной» (Детская библиотека им. В.Короткевича)
5 мая
Учреждение образования
15.00 Праздничный концерт ко Дню Победы «Время выбрало нас» (Оршанская детская школа искусств № 1)

6 мая
Учреждения культуры Оршанского района
15.00 Театрализованное представление «Я еще не хочу умирать!» (Лариновский СДК)

7 мая
Учреждения культуры Оршанского района
18.00 Городской торжественный вечер «Память хранят живые» (ДК г. Барань)
Оршанская централизованная библиотечная система
12.00 Урок мужества «Навечно День Победы в нашем сердце!» (Библиотека № 11)
14.00 Историко-музыкальная композиция «Они Победу одержали, чтоб мы свободно жили на земле!» (ЦБ им. А.С.Пушкина)
14.00 Урок мужества «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне!» (Библиотека им. Я.Коласа)
16.00 Час мужества «У храбрых есть только бессмертие» (Библиотека им. В. Корбана)

8 мая
Учреждения культуры Оршанского района
14.00 Праздничный концерт «Этих дней не смолкнет слава» (Борздовский СДК)
16.00 Концертная программа «Так пришла к нам Победа» (Зубревичский СДК)
16.00 Тематически вечер “Праз лёс людзей прайшла вайна” (Магеровский СК)
17.00 Концерт «И пусть поколения помнят!» (Антоновский СДК)
17.00 Концерт «У войны не женское лицо» (Козловичский СДК)
Дом культуры железнодорожников
10.00 Митинг у памятника Герою Советского союза К.С. Заслонову
15.00 Районный торжественный вечер «Победный май» (ДКЖ)

Оршанская централизованная библиотечная система
12.00 Литературно-патриотический вечер «Подвигом славны твои земляки» (Запольская сельская библиотека)
10.00 Час памяти «Это было время, которое нельзя забыть» (Шибекская сельская библиотека-клуб)
12.00 Патриотический урок «Победа в сердце каждого живёт!» (Дачнинская сельская библиотека)
12.00 Тематический вечер «Пока мы помним, мы живём!» (Борздовская сельская библиотека)
12.00 Тематический вечер “Славім вялікі подзвіг” (Задровьевская сельская библиотека)
13.00 Час мужества «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых» (Библиотека им. М. Горького)
13.00 Ретро-час «Мелодии, что пелись на войне» в клубе «Вдохновение» (Библиотека им. В. Корбана)
13.00 Патриотический час «Расскажем детям о войне» (Библиотека № 10)
16.00 Беседа с мультимедийной презентацией «Им было столько, сколько вам сейчас» (Межевская сельская библиотека)
17.00 Литературно-музыкальный вечер «Есть память, которой не будет забвенья и слава, которой не будет конца!» (Антоновская сельская библиотека)
17.00 Трудовой десант “Рэха далекай вайны, памяць пылаючых гадоў” (Пугляевская сельская библиотека-клуб)

9 мая
Памятный знак воинам-освободителям
10.00 Митинг «Подвигу жить в веках»
Возложение цветов и венков к Памятному знаку воинам-освободителям
Площадь у коллегиума иезуитов
11.00 – 18.00 Ярмарка народных умельцев
Городище
11.00 Фестиваль воздушных змеев «Чистое небо Орши»

Площадка «Майский вальс»
(Городской парк)
11.00-16.00 Праздничный концерт творческих коллективов района «Мелодии Победы»

Площадка «Дорогами Победы»
(У музея истории и культуры города Орши)
12.00-17.00 Праздничный концерт творческих коллективов района «Победа в цветущем мае»

Городской парк
11.00 Патриотическая акция «Под салютом Великой Победы» (ЦБ им. А.С.Пушкина)

Главная сценическая площадка
18.00 Большой праздничный концерт с участием творческих коллективов учреждений культуры и образования района «Салют Великой Победе!»
22.55 Акция «Главная песня Победы – День Победы»
23.00 Праздничный салют
Учреждения культуры Оршанского района
9.00 Митинг-реквием «Мы помним» (а/г Устье, Памятник воинам-землякам)
9.00 Митинг «Мы этой памятью живем» (п. Высокое, Памятник на братской могиле советских воинов и партизан)
10.00 Митинг «Подвигу жить в веках!» (д. Юрцево, Памятник погибшему солдату)
10.00 Митинг – реквием «Нет, не ушла война в преданье!» (а/г Межево, Братская могила)
10.00 Митинг «Их имена забыть мы не должны!» (д. Пищалово, Братская могила)
10.00 Митинг-поминовение «Зови же, память, снова в 45-й» (г.п. Ореховск, Братская могила)
10.00 Митинг «Поклонимся великим тем годам…» (г.п. Болбасово, Памятный знак) (ДК г.п. Болбасово)
10.00 Митинг «Подвигу жить в веках» (д. Задровье, Индивидуальная могила неизвестного солдата)
10.00 Митинг «Дети против войны» (а/г Заболотье, Памятный знак)
10.00 Митинг «Подвиг, вошедший в века» (а/г Лисуны, Памятник на братской могиле)
10.00 Митинг «Есть память, которой не будет конца» (д. Старь, Памятник односельчанам)
10.00 Митинг-реквием «Поклонитесь солдату, люди!» ( д. Дубровка, Памятник на братской могиле )
10.30 Митинг – реквием «Имя на обелиске» (г.п. Ореховск, Могила Героя Советского Союза Ю. В. Смирнова)
10.30 Митинг «Нам памяти звонят колокола» (д. М. Бабино, Памятник летчикам Церцвадзе и Былинину)
10.00 Митинг «Победный май живем и помним» (д. Яковлевичи, Могила советским воинам)
10.30 Марш-парад участников городской патриотической акции «Они сражались за Родину» (мемориальный комплекс в сосновом парке г. Барань)
11.00 Театрализованный концерт «Победы негасимый свет» (ДК г.п. Болбасово) 11.00 Концерт «Победа в сердце каждого живет» (Старьской СК-Б)
11.00 Митинг «Живет Победа в поколеньях» (Братская могила д. Митьковщина)
11.00 Митинг «Поклонимся великим тем годам» (д.Клюковка, Братская могила советских воинов)
11.00 Акция «Я принес для Отчизны славу, а для памяти — ордена» (РДК)
11.00 Музыкально-литературная композиция «Девчонки поры огневой» (Заболотский СДК)
11.00 Митинг «Подвигу жить в веках» (а/г Зубово, Памятник Герою Советского Саюза лётчику К.К Анохину)
11.00 Митинг «Вас помнит мир спасённый» (д. Заполье, Братская могила)
11.00 Торжественный митинг «Никто не забыт – ничто не забыто!» (Мемориальный комплекс в сосновом парке г. Барань )
11.30 Концерт «И песня тоже воевала» (Клюковский СК)
11.30 Конкурс рисунка «Краски Великой нашей Победы!» (ДК г.Барань)
12.00 Праздничный концерт «Победа в сердце каждого живет» (РДК)
12.00 Митинг «Память вечно жива» (д. Стайки, Братская могила)
12.00 Праздничный концерт «Слава победителям!» (Зубовский СДК)
12.00 Концерт «Праздник с сединою на висках!» (Запольский СК)
12.00 Концерт «Весна Победы!» (Парк д. Митьковщина)
12.00 Театрализованная концертная программа «Победу помнит Беларусь!» (ДК г. Барань)
12.00 Тематический концерт «Есть память – без забвенья, есть слава – без конца!» (Межевский СДК)
12.00 Митинг «Была весна, весна Победы!» (Братская могила д. Мошково)
12.00 Концерт «И в каждом сердце не забыты героев павших имена» (Лисуновский СДК)
13.00 Митинг «Память, память за собою позови» (д. Магеровка, Могила неизвестного летчика)
13.00 Праздничная концертная программа «Не погаснет огонь Победы!» (Задровьевский СК)
14.00 Концерт «Не забывай те грозные года» (Стайковский СК-Б)
14.00 Концерт «Вечная слава героям!» (Лариновский СДК)
15.00 Концерт «Славим великий подвиг!» (Магеровский СК-Б)
17.00 Концерт «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца!» (Высоковский СДК)
19.00 Праздничная программа «Мы помним тот победный май!» (площадь РДК)
19.00 Танцевальный вечер «Майский вальс» (Задровьевский СК) 20.00 Вечер отдыха для жителей поселка «Великий день! Великая Победа!» (ДК г.п. Болбасово)

Оршанская централизованная библиотечная система
10.00 Патриотическая акция «Прочитанная книга о войне — твой подарок» (Детская библиотека им.В.Короткевича)
10.00 Встреча поколений «Святую памятную дату навеки помнить молодым» (Устенская сельская библиотека)
10.00 Литературно-музыкальная композиция “Ніколі не забудзем:унукі пра вайну!” (Крапивенская сельская библиотека)
10.00 Литературно-музыкальная композиция “Памяць праз гады” (Пищаловская сельская библиотека)
11.00 Урок истории «Великая война – великая Победа» (Заболотская сельская библиотека)
12.00Тематический вечер «И снова Май. Салют. Победа!» (Зубовская сельская библиотека)
12.00 Урок мужества «Звон Победы раздавайся!» (Копысская горпоселковая библиотека)

*В программе возможны изменения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *