Оршанские байкеры открыли мотосезон

Сотрудники МРЭО вместе с Госавтоиснпекцией Оршанского РОВД пригласили представителей байкерского движения Оршанщины на профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.
Такие встречи, как правило, проходят в форме открытого диалога, главная задача которого – напомнить байкерам о соблюдении ПДД, ведь мотоцикл – одно из самых опасных транспортных средств.
Начальник МРЭО Оршанского РОВД Денис Яковлев вместе с заместителем Юрием Шитиковым напомнили о внимательности на дороге, важности соблюдения скоростного режима, дистанции, требованиях дорожных знаков и об использовании шлема с прочно зафиксированной застежкой. В качестве примера были приведены данные печальной статистики о погибших мотоциклистах. Среди них и резонансное ДТП, которое произошло недавно в Гомеле, где погиб инспектор ГАИ, преследовавший байкера-нарушителя на мотоцикле. На все заданные вопросы в ходе встречи были даны компетентные ответы. В качестве наглядной агитации байкеры получили информационные буклеты о важности соблюдения ПДД.
К сведению: с 29 марта по 27 мая на территории Витебской области проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием водителей мототранспорта и велосипедистов.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.

One thought on “Оршанские байкеры открыли мотосезон

  • 11.05.2018 в 18:53
    Permalink

    Байкеры правила оказывается хорошо знают, только жаль что не соблюдают. Так, например, 1 мая один из них пересек по диагонали площадь возле коллегиума ( где установлена сцена). На площади в этом момент ходили взрослые и играли дети, но его это не остановило. Как не остановил и запрещающий знак.

Добавить комментарий