На Оршанщине наградили лучших производителей молока

По итогам ежемесячного соревнования по производству молока среди молочнотоварных ферм Оршанского района первое место за апрель 2018 года заняли животноводы МТФ «Бабиничи» ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный».

Средний удой на корову в МТФ «Бабиничи» составляет в среднем около 40 кг в сутки, все молоко реализуется сортом «экстра». Поздравить победителей, вручить им дипломы и премии приехал председатель Оршанской районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Станислав Кошкин.
В настоящее время на ферме организовано пастбищное содержание скота.
Это способствует уменьшению затрат на производство молока, улучшению его качества. В МТФ «Бабиничи» уделяют внимание повышению производительности молочного стада. На хорошем уровне здесь организация племенной работы. Забота о стаде начинается с рождения каждой телочки. Обращается внимание на полноценное кормление, получение прироста. Операторы машинного доения уделяют много времени раздою первотелок, делают оценку их продуктивности. При пастбищном содержании коров используется передвижная доильная установка, которая содержится в полной чистоте, так как в поле имеется котел с горячей водой и другое оборудование.
Свою награду за добросовестный и плодотворный труд животноводы МТФ «Бабиничи» получили вполне заслуженно и являются примером для коллективов других молочнотоварных ферм района.
Станислав Кошкин также вручил диплом оператору машинного доения МТФ «Бабиничи» Анастасии Бобковой, которая по итогам районного соревнования по производству молока среди молодых операторов машинного доения за апрель заняла 1-е место. На МТФ «Яковлевичи» ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный»» диплом за 1-е место в соревновании получила оператор машинного доения Елена Гармасар.

Людмила Маршалович.
Фото автора.

Добавить комментарий