Объявлен конкурс на лучшее освещение гуманитарной деятельности Красного Креста в Беларуси и мире

фото redcross.by

С мая по сентябрь 2018 года проходит открытый конкурс на лучшее освещение гуманитарной деятельности Красного Креста в Беларуси и мире. Конкурс посвящен 70-й годовщине принятия Женевских Конвенций 1949 года.

Организаторами Конкурса являются Белорусское Общество Красного Креста (БОКК) и Министерство информации Республики Беларусь при поддержке Комиссии по имплементации международного гуманитарного права при Совете Министров Республики Беларусь.

К участию приглашаются:

— печатные и электронные СМИ, зарегистрированные в Республике Беларусь в установленном законодательством порядке;

— отдельные журналисты и творческие работники печатных и электронных СМИ по представлению юридического лица, на которое возложены функции редакции средства массовой информации;

— редакции и отдельные авторы Интернет-ресурсов (по представлению юридического лица).

Конкурс проводится по шести номинациям:

Лучшая статья либо цикл статей отдельных профессиональных журналистов и внештатных авторов, размещенные в республиканских печатных СМИ.

Лучшая статья либо цикл статей отдельных профессиональных журналистов и внештатных авторов, размещенные в региональных печатных СМИ.

Лучший сюжет либо цикл сюжетов отдельных профессиональных журналистов и внештатных авторов, размещенные в эфире республиканских телевизионных/радиовещательных СМИ, а также на Интернет-ресурсе.

Лучший сюжет либо цикл сюжетов отдельных профессиональных журналистов и внештатных авторов, размещенные в эфире региональных телевизионных/радиовещательных СМИ, а также на Интернет-ресурсе.

Лучшая фоторабота либо цикл фоторабот отдельных профессиональных журналистов и внештатных авторов по тематике конкурса.

Лучшая социальная реклама по тематике конкурса, подготовленная и размещенная редакциями СМИ, Интернет-ресурсами.

К участию в Конкурсе принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир с 8 мая по 1 сентября 2018 года.

Для участия необходимо:

— прислать заявку;

— предоставить конкурсные материалы.

Материалы представляются в Секретариат БОКК: 220030, г. Минск, ул. К. Маркса, 35, с пометкой «На республиканский конкурс СМИ», а также на адрес электронной почты info@redcross.by не позднее 1 сентября 2018 года. Контактный телефон: (017) 327-14-17.

Подведение итогов и объявление результатов конкурса состоится не позднее 1 октября 2018 года.

Скачать Положение о конкурсе

Добавить комментарий