В Беларуси идет подготовка к переписи населения

В республике продолжается подготовка к переписи населения, которая пройдет в октябре 2019 года.

В соответствии с Календарным планом мероприятий по подготовке и проведению переписи населения Республики Беларусь 2019 года в ноябре текущего года будет проведена проверка адресного хозяйства. Специально обученными регистраторами из числа работников организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих жилищно-коммунальные услуги, будет собрана информация обо всех жилых домах и объектах служебного пользования, годах застройки зданий, материале наружных стен, количестве квартир и проживающих в них людей, организациях, обслуживающих дома. Это необходимо для того, чтобы разделить территорию города на переписные участки.
Для успешного проведения всей подготовительной работы необходимо, чтобы адресное хозяйство города было приведено в полный порядок. Однако пока еще не везде в частном секторе хозяева прикрепили к своим домам номерные знаки, хотя это сделать необходимо. На некоторых многоквартирных домах после ремонта также отсутствуют номерные знаки и паспорта. Времени до переписи населения остается немного, все недоработки нужно устранить прямо сейчас.
Перепись населения — важнейший источник информации, необходимый для разработки политики экономической и социальной жизни страны. Знание демографической и социальной ситуации в стране позволяет решать многие насущные проблемы, оценивать результативность действующих программ, находить новые возможности для развития государства, улучшения жизни населения Беларуси.

Отдел статистики
Оршанского района.

Добавить комментарий