Оршанским районом заинтересовались итальянские инвесторы

Делегация итальянской компании «Planeta S.r.l.» во главе с Луиджи Орсессе впервые посетила Оршанский район.

Гости встретились с председателем райисполкома Александром Позняком и обсудили перспективы сотрудничества. Компания «Planeta S.r.l.» планирует реализовать в нашем регионе проект по выращиванию цветочной продукции в закрытом грунте.
«Мы хотим выступить инвесторами проектов, – рассказал в интервью журналисту «АГ» глава делегации компании «Planeta S.r.l.» Луиджи Орсессе. – Для того чтобы начать деятельность, сделать серьезные вложения, мы приехали познакомиться с потенциалом вашего региона, изучить его возможности, увидеть земельные участки, которые можно будет использовать под создание нашего инвестиционного проекта. Во время обсуждения будем внимательно изучать все детали, чтобы затем вернуться к вам уже с конкретными предложениями. Офис нашей компании открыт в Дубае, а поскольку сейчас активно развиваются отношения с Беларусью, мы заинтересованы стать инвесторами новых проектов».
Итальянская делегация посетила частное предприятие по производству и реализации цветочной продукции ООО «Агромир Би Уай», ознакомилась с земельными участками под создание нового производства.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий