Оршанский райком профсоюза работников АПК подвел итоги соревнования по производству молока за май

Оршанским районным комитетом профсоюза работников АПК подведены итоги районного соревнования по производству молока за май 2018 года.

В соответствии с условиями подведения итогов ежемесячного соревнования по производству молока, утвержденных Постановлением президиума № 12 от 12.01.2018 г., призовое место среди коллективов, отдельных работников, занятых на производстве молока, в течение года первое место присуждается не более трех раз, второе и третье место – по одному разу.
Почетным победителем районного соревнования среди ферм и комплексов с доильными залами с результатом среднего удоя на корову 950 кг является коллектив МТК «Шугайлово» СПК «Лариновка».
Среди молочнотоварных ферм первое место у МТФ «Магеровка» ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный». Прирост производства молока к соответствующему периоду прошлого года составил 109,3 %, средний удой на корову – 776 кг, количество реализованного молока сортом «экстра» – 100 %, товарность – 94 %.
Среди ферм с доильными залами в связи с низкими производственными показателями ранее не награждаемых номинантов призовые места не присуждаются.
Среди операторов машинного доения коров первое место у Быковой Елены Михайловны из МТФ «Магеровка» ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный», средний удой на корову – 879 кг. На втором месте – Набадова Людмила Владимировна из МТФ «Бабиничи» ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» (867 кг), на третьем – Стародубова Регина Викторовна из МТФ «Нижняя Веравойша» СУП «Радуньское» (632 кг).
Среди молодых операторов машинного доения коров в возрасте до 31 года лучшей признана Бобкова Анастасия Владимировна из МТФ «Бабиничи» ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный», средний удой на корову – 818 кг.

С. Кошкин,
председатель
Оршанской районной
организации профсоюза работников АПК.

Добавить комментарий