Волонтеры БРСМ собирают подарки для школьников

1 августа Оршанский райком БРСМ дал старт благотворительной акции «В школу с «Добрым Сердцем!».

В рамках акции волонтерские отряды БРСМ «Доброе Сердце» собирают канцелярские и спортивные принадлежности, другие необходимые для подготовки к предстоящему учебному году вещи. Они будут переданы ребятам из остро нуждающихся многодетных, неполных семей, а также семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, испытывающих трудности при подготовке детей к учебному году. Волонтеры готовят подарки для воспитанников детских интернатных учреждений, над которыми шефствуют отряды «Доброе Сердце».

Представители первичных организаций союза молодежи навестят детей с ограниченными возможностями. Есть у молодежи еще один способ помочь – провести трудовые акции, а затем передать заработанные денежные средства для приобретения школьных принадлежностей.

Хотите присоединиться к благотворительной акции? Такая возможность есть у всех неравнодушных. Соберите канцелярские товары, спортивный инвентарь, развивающие игры и другие, необходимые для школьников вещи, и принесите их в Оршанский райком БРСМ (г. Орша, ул. Александра Островского, 2, каб. 418, 421) до 27 августа.

30 августа подарки вручат воспитанникам социально-педагогического центра, а 14 сентября – Андреевского детского дома.

Марина МАРИНИНА.

Добавить комментарий