Участвуйте в конкурсе экологических инициатив

В Беларуси объявлен конкурс экологических инициатив в рамках проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне».
Проект финансируется Европейским союзом и реализуется Программой развития ООН в Беларуси в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Участниками могут стать организации гражданского общества, у которых есть идеи по разработке и реализации мер, направленных на улучшение качества окружающей среды, мониторингу экологических рисков. Для участия в конкурсе экологическая инициатива оформляется в виде пакета документов. Планируется, что в рамках проекта будет предоставлено финансирование на реализацию от 10 до 20 экопроектов. Они могут быть посвящены темам рационального использования природных ресурсов и реализации практических мероприятий, улучшающих качество окружающей среды; экологического туризма; сохранения биологического разнообразия и устойчивого использования биологических ресурсов и земель; управления отходами; улучшения качества атмосферного воздуха; расширения использования возобновляемых источников энергии и энергоэффективности; развития экологического образования.
Заявки принимаются до 31 октября. Подробную информацию о порядке оформления заявок и условиях участия ищите в Положении о конкурсе.

Добавить комментарий