Не разрешайте детям пользоваться пиротехникой

Новогодние праздники всегда связаны с весельем, радостью и детским смехом. Однако, как показывает статистика, наибольшее количество правонарушений совершаются несовершеннолетними именно в преддверии Нового года.

Одним из наиболее часто совершаемых правонарушений в новогодние праздники является использование подростками пиротехнических изделий, которые зачастую приобретаются нелегально. При этом многие родители сами приобретают пиротехнические изделия и, не задумываясь о последствиях, отдают их своим несовершеннолетним детям. Между тем, использование пиротехнических изделий в неустановленных для этого местах, может быть расценено, как умышленные действия, нарушающие общественный порядок и квалифицированы по ст. 17.1 КоАП Республики Беларусь, санкция по которой влечёт наказание в виде штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин.

Сотрудниками управления внутренних дел Оршанского райисполкома систематически проводятся специальные комплексные мероприятия, направленные на профилактику всех видов правонарушений среди несовершеннолетних. Данная профилактическая работа была бы более эффективной при поддержке и содействии со стороны родителей несовершеннолетних.

В. ПАВЛОВ,
заместитель начальника управления внутренних дел Оршанского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению.

Добавить комментарий