Работники Оршанского ГРОЧС провели мероприятия по пропаганде безопасного образа жизни в Ореховске

Работники группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Оршанского ГРОЧС провели ряд мероприятий по пропаганде безопасного образа жизни в городском поселке Ореховск.

Работникам ОАО «Ореховский льнозавод» рассказали об особенностях использования мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». На территории Ореховского сельисполкома расположено несколько крупных водоемов, поэтому напомнили спасатели и об опасности выхода на лед. Посетили работники МЧС семьи, воспитывающие пять и более детей, где довели информацию об основных причинах пожаров, способах их избежать и путях к спасению, рассказали о мобильном приложении, распространили наглядно-изобразительную продукцию, познакомили с героями мультсериала «Волшебная книга».

Неожиданностью для сельчан стало выступление инспектора МЧС на автобусной станции «Арэхаўск». Работник МЧС продемонстрировал собравшимся способы монтажа автономного пожарного извещателя и рассказал о его эффективности. Напомнил инспектор и о недопустимости оставления детей одних, а собравшейся детворе рассказал о 5 шагах к спасению и задал несколько вопросов о безопасности, а те, кто ответил на них правильно, получили подарки от МЧС.

Работа будет продолжена на территории района, все мероприятия направлены на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Оршанский ГРОЧС.