На Оршанском мясоконсервном комбинате прошли учения

Очередные учения провели оршанские спасатели на производственном унитарном предприятии «Оршанский мясоконсервный комбинат». По легенде в результате разгерметизации ресивера произошел выброс аммиака в здании холодильника.

В учениях приняли участие не только работники МЧС, но и представители экстренных служб района, а также сотрудники предприятия. Тактическим замыслом стала отработка слаженных действий по эвакуации и спасению людей, ликвидации розлива аммиака. К проведению мероприятия было привлечено 5 единиц техники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, по одному автомобилю скорой помощи и УП «Оршагаз».

В ходе учений проведена практическая отработка планов эвакуации и проверка готовности персонала и членов ДПД к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации.
Подобная тренировка позволила лучше ознакомиться со спецификой предприятия, организовать на должном уровне взаимодействие с администрацией и рабочим персоналом. Все задействованные подразделения и работники показали хорошую выучку, грамотность и слаженность действий, а поставленные учебные задачи успешно выполнены.

По окончании тактико-специальных учений на производственном унитарном предприятии «Оршанский мясоконсервный комбинат», начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ярмош подвел итоги мероприятия, а так же выступил перед трудовым коллективом. Собравшихся в зале руководитель ознакомил со статистикой по пожарам, обозначил основные причины возникновения их, рассказал, как избежать подобных огненных чрезвычайных ситуаций. Особое внимание Александр Валерьевич обратил на важность установки автономных пожарных извещателей, привел примеры спасенных жизней благодаря этому маленькому прибору. Подводя итоги учений, руководитель гарнизона еще раз всех поблагодарил всех за слаженную работу и напомнил, как грамотно себя вести в чрезвычайной ситуации на производстве, разнообразил свою лекцию демонстрацией видеосюжетов, показал, как пользоваться огнетушителем.

Оршанский ГРОЧС.