В Доме быта по ул. Флёрова установили машину для крашения кожи и замши

В химчистке в Доме быта, который расположен в микрорайоне по ул. Ивана Флёрова, 2б, установлена машина российского производства для крашения изделий из кожи и замши. Закуплены качественные итальянские красители.

Мастер Анжелика Шестакова, приемщица заказов Вера Шакина

Рабочее место приемщицы заказов Веры Шакиной оборудовано компьютером с разработанной программой приемки, выдачи, учета вещей, а также расширенной базой клиентов.

– Услуг мы оказываем много. Это химчистка вещей с помощью специального немецкого оборудования, антимолевая обработка изделий из натурального меха немецкими препаратами на машине-автомате, которая сохраняет исходные формы вещей и их цвет, стирка ковров и ковровых изделий. Налажена приемка ковровых изделий в чистку прямо из дома или квартиры, а также доставка вещей обратно. В скором времени постоянным клиентам будут предложены дисконтные карты, – рассказывают специалисты.

Сегодня в Доме быта можно почистить пуховик или куртку с любым искусственным наполнителем с помощью новой американской машины. Она производит аквачистку с использованием специальных моющих, отделочных и противоусадочных средств. Также приобретен сушильный шкаф с функциями озонации спортивной обуви, есть станок российского производства для упаковки вещей в полиэтилен.

В Доме быта чистят пухо-перьевые изделия с заменой насыпки. Пух и перо обрабатываются антистатическими препаратами и бактерицидной лампой. На швейной итальянской машине «Аврора» здесь могут отремонтировать и обметать кромки ковров и паласов. Чудо техники – новенький озонатор «Эрго», который при чистке ковровых изделий устраняет любые запахи.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.