Впереди взрослая жизнь. Фоторепортаж со школьных линеек

На последнем звонке главные герои – выпускники. Как и 11 лет назад, они волнуются, ведь впереди много неизвестного.

С выпускниками Бабиничской средней школы праздник разделили почетные гости. Ребят поздравили Министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко, заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Пенин, председатель ассоциации «Белорусская федерация футбола» Владимир Базанов, представители местной власти.

Пока выпускники волнуются перед экзаменами и поступлением, первоклашки радуются наступившим каникулам.

От Белорусской федерации футбола всем первоклассникам Бабиничской средней школы в рамках акции «Подари ребенку мяч» вручили подарки – футбольные мячи и спортивную форму.

По итогам 2018 года СШ № 9 была признана лучшим учреждением образования Оршанского района, а трудовой коллектив школы занесен на районную Доску почета.

В СШ № 9 три выпускных класса – два девятых и один одиннадцатый. Среди восемнадцати одиннадцатиклассников – два претендента на золотую медаль: Вероника Лихачёва и Есения Коробейникова, а также участники и победитель областного этапа республиканских олимпиад по биологии и английскому языку и финалистка конкурса «Ученик года». Среди девятиклассников — три претендента на получение свидетельства с отличием, участники и победители второго этапа (районного) республиканской олимпиады по биологии, белорусскому языку и физике.

Фото Марины Семашко и Анны Борисовой.