ГАИ информирует: о мототранспорте, нетрезвых водителях и пешеходах

С наступлением лета возрастает количество ДТП с участием водителей мотоциклов. Уважаемые граждане, помните, что решающим условием благополучных поездок на мототранспорте является строгое соблюдение ПДД.


ГАИ УВД Оршанского райисполкома призывает водителей к корректной и безопасной езде. Будьте благоразумны в выборе скорости! Не забывайте, что за нарушение скоростного режима предусмотрен не только штраф, но и лишение права управления транспортным средством.


Если вам стало известно о нахождении за рулем нетрезвого водителя, незамедлительно сообщите по телефону 102. Ваш звонок позволит предотвратить беду, сохранить здоровье и спасти жизни.


С целью привития навыков правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, а также предупреждения ДТП на них ГАИ УВД Оршанского райисполкома проводит фотовидеофиксацию нарушений правил предоставления преимущества пешеходам при переходе проезжей части.


Если вы увидели на проезжей части либо вблизи нее нетрезвого пешехода, незамедлительно сообщите по телефону 102. Этим вы спасете жизнь пешехода и предотвратите ДТП.