Яркая церемония награждения медалистов соревнований по легкой атлетике

Впервые в ходе II Европейских игр медалистов соревнований награждали не после их окончания, а на следующий день.

Яркая и красочная церемония вручения наград состоялась 24 июня на главной фан-зоне у Дворца спорта и впервые за пределами спортивного объекта. Неслучайно ее главными героями стали триумфаторы состязаний по легкой атлетике. Впервые на крупных мультиспортивных форумах они состоялись в новом формате – DNA.

Белорусские болельщики пришли разделить минуты триумфа с отечественными мастерами королевы спорта, которые накануне завоевали три золотые и три серебряные медали, а сегодня еще раз пережили эмоции ярких побед вместе болельщиками.

На большой сцене в главной фан-зоне, являющейся площадкой проведения мероприятий культурной программы Игр, награды высшего достоинства получили прынун в высоту Максим Недосеков, копьеметательница Татьяна Холодович и бегунья Эльвира Герман. Их коллегам по команде – прыгунье в длину Анастасии Мирончик-Ивановой, а также бегунам Виталию Парахонько и Кристине Тимановской вручено «серебро».

В церемонии награждения победителей и призеров II Европейских игр по легкой атлетике приняли участие президент Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Янез Кочианчич, президент Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕА) Свен Арне Хансен, представители руководства Национальных олимпийских комитетов ряда стран Европы, а также председатель Белорусской федерации легкой атлетики (БФЛА) Вадим Девятовский и генеральный секретарь (БФЛА) Надежда Бут-Гусаим.

Информация и фото minsk2019.by