Кубок Салея. «Локомотив-Орша»-«Бобруйск» — 4:0

В семи городах Беларуси начался групповой этап кубка Беларуси по хоккею (кубок Салея). Первого августа «Локомотив-Орша» провел домашний матч с «Бобруйском».

Первая игра принесла победу всухую — 4:о. Шайбы забили Максим Ковальский, Фёдор Пышкайло (2) и Артур Абметка.

В новом сезоне оршанский клуб выступает в кардинально обновленном составе. Остались в клубе лидеры Степанов, Леонов, Касков, Поздняков, Дашков, подписаны опытные игроки Филичкин, Горошко, Горанин, Усенко, Абметка. Но, как говорит главный тренер ХК «Локомотив» Игорь Жилинский, одни фамилии в хоккее не играют. Команде еще предстоит сыграться и показать свои возможности противнику. О попадании в полуфинал и финал главный тренер не загадывает: «Мы идем от игры к игре: сегодня сыграли, готовимся к следующему сопернику».

Напомним, в рамках кубка Салея «Локомотив» ждут еще три домашние игры: 5 августа — с  ХК «Гомель», 10 августа — с ХК «Барановичи», 14 августа — с ХК «Могилёв». Финальные матчи кубка Салея примет Орша 17 и 18 августа.

В этом сезоне кубок Салея проходит по новому регламенту. На предварительной стадии команды разделили на две группы по 8 в каждой. С 1 по 14 августа участники сыграют между собой по одному матчу в один круг. Победители групп попадут в финал четырех. Места в финале уже получили минское «Динамо» и «Юность».

Инна КОСИНЕЦ.

Фото автора.