Ребята из палаточного лагеря «Новое поколение» побывали в пожарной части в Барани

Хоть и остались считанные недели каникул, школьники продолжают активный летний отдых. Ребята из детского оздоровительного палаточного лагеря «Новое поколение» побывали на экскурсии в пожарной аварийно-спасательной части в Барани.

Дети ознакомились с техникой и оборудованием, которые используют спасатели для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Многое узнали о службе огнеборцев, об их рабочих буднях. Работники МЧС рассказали про основные причины пожаров, про опасности, которые подстерегают дома и на улице, и призвали детей к бдительности и осторожности.

В рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» ребята вспомнили правила вызова спасателей, проверили свою ловкость в одевании боевой одежды и разворачивании конфет в пожарных крагах. Активно участвовали в викторине и задавали встречные вопросы.
Интересные и познавательные конкурсы подготовил сотрудник Госавтоинспекции Оршанского РУВД.

В рамках мероприятия «Добрая дорога!» дети в форме игры изучили Правила дорожного движения, участвовали в познавательной викторине, в ходе которой узнали, что дорожные знаки – лучшие друзья пешеходов и велосипедистов.

Все участники мероприятия получили полезные и интересные подарки.

Оршанский ГРОЧС.