Жители Оршанщины приняли участие в районном субботнике

Тысячи жителей Оршанщины приняли участие в районном субботнике.

Работа началась с раннего утра. Работники многих предприятий, организаций и учреждений наводили порядок на закрепленных за ними территориях. Не остались в стороне члены общественных организаций, учащиеся ссузов, школ и, конечно же, активные граждане. Город хорошел с каждым часом. В парках и скверах сгребали и вывозили опавшую листву, сажали молодые деревья, убирали цветники. От души потрудились на уборке скверов в г. п. Болбасово работники Оршанского районного исполнительного комитета и члены депутатского корпуса.

– Сделать наш район чище и краше – наша общая задача. Поучаствовать в субботнике и внести свой вклад в благоустройство приятно всем, кто любит свою малую родину. Я благодарен оршанцам, которые откликнулись на наш призыв, взялись за лопаты и грабли, от души вышли поработать в этот прекрасный осенний день, – сказал председатель Игорь Исаченко.

Прямо на глазах в этот день похорошел и парк льнокомбината, где тоже кипела работа.

– На уборку становись! – звучало в сквере семейных деревьев по ул. Советской, у памятного знака работникам льнокомбината, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также на многих других значимых объектах города и района. Везде в этот день можно было увидеть горожан с метлами, граблями и лопатами.

Работники природоохранных организаций и волонтеры продолжили мероприятия в рамках республиканской акции «Чистый лес». Все отмечали, что подобные мероприятия объединяют людей, заряжают прекрасным настроением, делают добрее, а город – красивее и чище.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото автора.