«Каникулы с начинкой» проходят в школах Оршанского района

Традиционно во время школьных каникул Управление по образованию Оршанского райисполкома совместно с Оршанским горрайотделом по чрезвычайным ситуациям с целью профилактики безнадзорности, правонарушений и привития культуры безопасности среди несовершеннолетних проводят мероприятия проекта ”Каникулы с начинкой“.

В рамках межведомственного взаимодействия на базе средней школы № 6 работники МЧС, педагоги, активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных организовали развлекательно-познавательное мероприятие «Каникулы с начинкой». В квест-игре приняли активное участие команды учащихся гимназии № 1, средних школ № 20, 9, 7, 6 города Орши.

Еще до начала состязаний работник МЧС напомнил всем присутствующим правила безопасности жизнедеятельности в быту и на улице. После спасатели организовали конкурсные площадки, где ребята испытывали ловкость, ум и знания. Ведь пришлось пройти испытания по скорости одевания боевой одежды, тушения горящего масла на плите, вызову экстренных служб, ответить на вопросы викторины.

В равной борьбе с небольшой разницей в количестве заработанных баллов первое место заняла команда средней школы № 6. А вот второе и третье место разделили команды средних школ № 7 и 20, а третье место завоевали команды средней школы № 9 и гимназии № 1.

В конце мероприятия участников ждали награды от Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и праздничное чаепитие.

Оршанский ГРОЧС.