Завод ПАК в Орше освоил производство контейнерных станций обезжелезивания воды

На заводе ПАК отмечают рост объемов производства. Это удается за счет выполнения заказов ОАО «БелАЗ» — управляющей компанией «БелАЗ-ХОЛДИНГ», в состав которого вошло оршанское предприятие.

Фрезеровщик Дмитрий Титов

Ставка делается на производство комплектующих деталей для карьерных самосвалов «БелАЗ», а также механизмов и узлов по индивидуальным заказам. Корме того, здесь производят комплектующие детали для сельхозтехники и газового оборудования.

Шлифовщик Виктор Романьков, фрезеровщик Дмитрий Титов и токарь-расточник Игорь Медведский в механосборочном цехе изготавливают для самосвалов «БелАЗ» массивные трубы, фланцы, боковины, блоки коммуникаций и другие детали. Ответственное задание и у электросварщика Игоря Мильто – сварка противооткатных упоров для большегрузных машин. Всего на предприятии трудятся 146 человек, среди них и кадровые рабочие с многолетним стажем, и молодые специалисты.

ОАО «Завод ПАК» совместно с ОАО «БелАЗ» при технической поддержке Академии наук Республики Беларусь освоил производство контейнерных станций обезжелезивания воды с применением современных материалов и оборудования очистки воды, отвечающее требованиям мировых стандартов.

Продолжается работа по улучшению условий труда и отдыха, подготовке к работе в зимних условиях. В здании административного корпуса устанавливают новые оконные рамы и двери, в производственных корпусах отремонтированы стены, потолки, пол, ведутся работы по ремонту санузлов. В общежитии для заводчан по ул. Владимира Ленина коммунальные службы проводят ремонт.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.