Правоохранители провели дни открытых дверей в колледжах Орши

20 декабря в Оршанском государственном механико-экономическом колледже и Оршанском колледже-филиале Белорусского государственного университета транспорта состоялся день открытых дверей с участием сотрудников УВД Витебского облисполкома, ГАИ УВД Витебского облисполкома, ГАИ УВД Оршанского райисполкома, ОМОН и представителей Следственного комитета.

Сотрудники различных подразделений организовали тематические локации по направлению их деятельности.

Госавтоинспекция представила специальные средства, находящиеся на вооружении у сотрудников в настоящее время, и те, которые уже стали музейными экспонатами. Немалый интерес учащиеся проявляли и к новейшему техническому средству ГАИ «Мобильный инспектор». Регистрационные знаки различных времен, различные измерители скорости, принцип работы «Алкотеста», фотозоны – все это привлекало внимание собравшихся.

Вопросы о прохождении службы в рядах органов внутренних всегда остаются актуальными для учащихся средних специальных учебных учреждений. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали о своей службе, ответили на вопросы ребят о нюансах вступления в ряды ГАИ и дальнейшей службе.

Отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома.