Площадки безопасности в кино и общежитиях. МЧС напоминает, как действовать в экстремальной ситуации

На этой неделе в общежитиях, развлекательных центрах, детских парках развлечений и кинотеатрах можно было встретить оршанских спасателей.  Работники ГРОЧС в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» напомнили правила безопасности жизнедеятельности и действия в случае сигнала «Внимание всем!».

В холле кинотеатра «Победа» спасатели разместили интерактивную площадку. До начала сеанса дети и родители могли попробовать вызвать спасателей для ликвидации условной чрезвычайной ситуации, найти опасные места в доме, пройти тестирование, испытать мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», посмотреть видеосюжеты МЧС и мультипликационные фильмы серии «Волшебная книга», узнать, как действовать в толпе и по сигналу «Внимание всем!».

С жильцами общежитий спасатели отработали основные проблемные вопросы безопасности и организовали эвакуацию, вместе с представителями ОСВОДа провели беседу с учащимися. Молодежи показали фильмы «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире» и «Пожарная безопасность в студенческих общежитиях», раздали наглядно-изобразительную продукцию, показали, как пользоваться огнетушителем, напомнили алгоритм действий по сигналу «Внимание всем!».

Марина СЕМАШКО.
Фото Оршанского ГРОЧС.