Профсоюзный юрист бесплатно проконсультировал оршанцев

В четверг в инспекции Министерства по налогам и сборам по Оршанскому району прошел профсоюзный правовой прием.

На вопросы оршанцев ответили  заведующий отделом юридической работы и правового обеспечения объединенной отраслевой профсоюзной организации работников налоговых и других финансовых органов Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Владимир Калинин, председатель Оршанского районного объединения профсоюзов Оксана Пустошило, старший помощник прокурора Оршанского района Виктория Корсак, общественный правовой инспектор Михаил Козловский.

Можно ли уволиться по соглашению сторон в связи с переездом на другое постоянное место жительства? Что значит работать дистанционно? Сын оканчивает учебное заведение и будет трудоустроен по распределению, в связи с этим положены ли ему отпуск и выплаты по месту работы? Как взыскать алименты на содержание ребенка с мужа, если он их не платил, а сейчас уехал в Россию? С такими вопросами оршанцы пришли на правовой прием, каждую ситуацию детально рассмотрели и помогли решить проблемы.

 

Каждый последний четверг месяца (кроме июня-августа) правовые инспекторы труда Федерации профсоюзов Беларуси бесплатно помогают членам профсоюза решить вопросы занятости, оплаты и охраны труда и другие проблемы.

Марина СЕМАШКО.