В Минске задержали молодого оршанца за распространение некурительной смеси

Оперативники Московского РУВД Минска с поличным задержали 21-летнего оршанца, который распространял насвай. Об этом сообщает ГУВД Мингорисполкома.

В ходе личного обыска у молодого человека нашли и изъяли 2,6 кг насвая, а также 150 белорусских рублей, которые он получил за продажу некурительной смеси.

Парень пояснил, что распространял насвай, потому что ему не хватало зарплаты. Задержанный продавал смесь через Интернет.

Правоохранительные органы проводят проверку  и устанавливают других сбытчиков и покупателей.

Какое наказание ждет уроженца Орши? Согласно ч. 2 ст. 16.10 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь правонарушителю грозит наложение штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин с конфискацией денежной выручки, полученной от реализации указанных некурительных табачных изделий, орудий и средств совершения административного правонарушения или без конфискации таких орудий и средств либо административный арест с конфискацией денежной выручки, полученной от реализации указанных некурительных табачных изделий, орудий и средств совершения административного правонарушения или без конфискации таких орудий и средств.

Подготовила Марина СЕМАШКО.
Видео и фото minsk.mvd.gov.by.