С Днем Победы, оршанцы! | видео

В преддверии памятной даты поздравления с юбилеем Великой Победы принимала 96-летняя жительница города Зинаида Петровна Короткая.

Ветерану вручили юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов».

В годы войны Зинаида Петровна была связной партизанского отряда имени Кутузова – первой заслоновской бригады, входила в состав бригады Дяди Коли, воевала в партизанском отряде имени Кастуся Калиновского.

 

Молодежь Оршанщины поздравляет ветеранов с юбилеем Великой Победы и благодарит за подвиг в годы Великой Отечественной войны.

Фото и видео Анжелы ШУРДУКОВОЙ.

Уважаемые жители Оршанского района!

От всей души поздравляем вас с 75-летием Великой Победы!

Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем нам. В нем есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека.

9 Мая – это день священной памяти о тех, кто погиб, защищая свою Родину. Мужество, стойкость, героизм, преданность Родине наших отцов и дедов – вечный пример и образец для подражания всем будущим поколениям.

Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы.

Низкий поклон вам, отважные фронтовики, партизаны и подпольщики, мужественные труженики тыла. Бесконечная благодарность от нынешних и будущих поколений.

Игорь Исаченко,
председатель Оршанского
райисполкома.
Анатолий Сильченко,
председатель Оршанского
районного Совета депутатов.

Уважаемые жители Оршанской земли!

Величественный День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом в тылу приближал Победу, о тех, кто поднимал страну из руин. Это день общей памяти. Это день великого подвига. Он в каждом из нас.

Низкий поклон и самые искренние слова благодарности вам, наши дорогие ветераны, и всем труженикам, ковавшим Победу в тылу!
Желаем всем крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

Инна Крачек,
Виталий Bасюков,
депутаты Палаты
представителей
Национального собрания
Республики Беларусь.